Ergebnisse


IPO 3:

Nr. Land Name Hundename Rasse Abteilung A Abteilung B Abteilung C Gesamt Platz
1 Deutschland Sylvia Krah Le Petit Joli Vagabond Bentley Briard 78 80 70 228  
2 Deutschland Dr. Isabella Kühn Kathy von der Widenau Beauceron 100 90 88 278 2. Platz
3 Frankreich Christian Roos Dream du Mosselbach Beauceron 98 93 92 283 1. Platz
4 Deutschland Anke Kroll Druwen de l’Avenue du Miel Briard 74 Der Hund wurde nach der Fährte wegen Krankheit aus dem Turnier genommen.      
5 Slowakei Mario Hanusek Eros z Husovy tvrze Beauceron 91 88 Abbruch    
6 Deutschland Uwe Schneider Iceman de la citadelle fort Briard 92 95 70 257 3. Platz
7 Tschechien Vladimir Ṧinko Atilla ​z Podzameckych zahra​d Beauceron 2 90 83 157  
8 Italien Pier Luigi Torri Vicks Vaporub du val de l'Auguis Briard 100 85 Abbruch    
9 Deutschland Norbert Haag Masco de la Cruche d´Agile Briard 91 70 77 238  


OBI 1:

Nr. Land Name Hundename Gruppenübung Einzelübungen Gesamt Platz
1 Norwegen Ellen Alexander Gnizt de la vie Pastorale 6 181 187,5 Wertnote Gut 2. Platz
2 Österreich Leopold Ornetzeder Kobra von der Happy Horse Farm 9,5 218,5 228 Wertnote Voerzüglich 1. Platz
3 Deutschland Doris Auer Gannya des Travailleurs Barbus 9,5 154,5 164 Wertnote Gut 3. Platz


OBI 2:

Nr. Land Name Hundename Gruppenübung Einzelübungen Gesamt Platz
1 Germany Stefanie Rochholz Romily's Fiona 10 90 100 n.b.
2 France Alexandra Liorit Djazzy de l'Anglade Lahonda 10 88 98 n.b.
3 Germany Inge Pollak Pinta de la Cruche d'Argile 7 174 181 n.b.
4 Deutschland Dr. Kerstin Gerlach Karou de la Magie de L`Amouette 10 196,5 206,5 Wertnote Gut 1. Platz


OBI 3:

Nr. Land Name Hundename Gruppenübungen Einzelübungen Gesamt Platz
1 Germany Agnes Diedenhoven Freya des pelote de laine 16 156,5 172,5 n.b.
2 Germany Sylvia Weyers Avelino mes petits voyous velus 9 94,5 103,5 n.b.
3 Germany Daniela Roberts Ilaysa le charmeur sauvage 20 188,5 208,5 Wertnote Gut 1. Platz
4 Germany Frank Reinig Cold Wind of Walhalla's Degas 0 150 150 n.b.
5 Deutschland Diana Friebe Fleury du Chevalier de Daehl 14 119 133 n.b.
6 Poland Malgorzata Bartoszewska-Kujawa VIATOR Optima Fide 19 178 197 Wertnote Gut 3. Platz
7 Norwegen Ellen Alexander Chanterelle Bleu de la vie Pastorale 18 189 207 Wertnote Gut 2. Platz
8 Deutschland Agnes Diedenhoven Henk de la maison d'origine 19 164 183 n.b.


FH 1:

Nr. Land Name Hundename Punkte Platz
1 Schweiz Theresia Romberg Bisou de la Bergerie Glasmoor 100 1. Platz
2 Belgien Gerda Van Brusselen Honey des Vermondiers 2  


FH 2:

Nr. Land Name Hundename Punkte Platz
1 Schweiz Catherine Décoppet Dani des Manderines bleues 0  
2 Deutschland Siegrid Pfeifer Imanu du Chevalier de Daehl 10  
3 Schweiz Thomas Zaugg Hunter von der Widenau 5